2025年1课1练四年级数学上册冀教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年1课1练四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年1课1练四年级数学上册冀教版》

5.
每箱18千克 108元 每箱12千克 84元
哪种苹果便宜一些?
______
答案: 1. 计算第一种苹果单价:108÷18=6(元/千克)
2. 计算第二种苹果单价:84÷12=7(元/千克)
3. 比较单价:6<7
结论:每箱18千克108元的苹果便宜一些。
6. 每上一层楼要走18级台阶,从一楼到小红家要上162级台阶。小红家住在第几层?
______
答案: 6.第十层
7. 小芳3月1日开学,她开学前能看完这本书吗?
2022 二月 $\boxed{22}$
一本书共138页,我每天看18页。
______
答案: 7.不能看完。
8. 小明有124块糖,妹妹有20块糖。小明想让妹妹的糖和自己的一样多,他每次从自己的罐里拿出13块放到妹妹的罐里,需要拿几次?
______
答案: 8.4次

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭