第16页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
5.
每箱18千克 108元 每箱12千克 84元
哪种苹果便宜一些?
______
哪种苹果便宜一些?
______
答案:
1. 计算第一种苹果单价:108÷18=6(元/千克)
2. 计算第二种苹果单价:84÷12=7(元/千克)
3. 比较单价:6<7
结论:每箱18千克108元的苹果便宜一些。
2. 计算第二种苹果单价:84÷12=7(元/千克)
3. 比较单价:6<7
结论:每箱18千克108元的苹果便宜一些。
6. 每上一层楼要走18级台阶,从一楼到小红家要上162级台阶。小红家住在第几层?
______
______
答案:
6.第十层
7. 小芳3月1日开学,她开学前能看完这本书吗?
2022 二月 $\boxed{22}$
一本书共138页,我每天看18页。
______
一本书共138页,我每天看18页。
______
答案:
7.不能看完。
8. 小明有124块糖,妹妹有20块糖。小明想让妹妹的糖和自己的一样多,他每次从自己的罐里拿出13块放到妹妹的罐里,需要拿几次?
______
______
答案:
8.4次
查看更多完整答案,请扫码查看