第14页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
4. 张老师带500元钱到体育用品商店去买篮球,张老师最多能买几个篮球?

答案:
4.6个
5. 某赛程全长285千米,一辆赛车用1小时35分钟可以跑完全程。这辆赛车每分钟跑多少千米?
答案:
5.3千米
6. 189个同学去参观航空模型展览,每21个同学编成一队,可以编成几队?
答案:
6.9队
7. 在学校的运动会上,四(1)班的同学取得了优异成绩,为此,班级家长委员会拿出450元钱给他们购买奖品。下面是商店商品的价格:
钢笔:每支11元 文具盒:每个16元 羽毛球拍:每副42元
四(1)班班长王皓去买奖品,如果上述三种商品都要买,他最少能买多少份奖品?
钢笔:每支11元 文具盒:每个16元 羽毛球拍:每副42元
四(1)班班长王皓去买奖品,如果上述三种商品都要买,他最少能买多少份奖品?
答案:
7.12份
查看更多完整答案,请扫码查看