第33页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
四、把正确答案的序号填在括号里。
1. 点$A$表示的数可能是算式( )的积。

①$401×51$ ②$399×45$ ③$399×51$ ④$401×50$
2. 与$86×12$的积相等的是( )。
①$(86×2)×(12×2)$ ②$(86÷2)×(12÷2)$
③$(86+2)×(12-2)$ ④$(86÷2)×(12×2)$
3. 下列说法正确的是( )。
①小芳$5$分钟走了$270$米,$270$米是速度
②声音$5$秒传播$1700$米,它的传播速度是$340$米/分
③一辆汽车每小时行$60$千米,它的平均速度是$6$千米/分
④李响骑车的速度是$16$千米/时,王强骑车的速度是$250$米/分,李响骑车的速度快些
4. 李云做一道算式题,先算$208×4=832$,再算$208×20=4160$,他做的算式是( )。
①$208×42$ ②$208×24$ ③$42×208$ ④$832+4160$
5. 小明每分钟录入$128$个字,$23$分钟能录入多少个字?列竖式计算过程如右图所示,其中“$\leftarrow$”表示( )。

①小明$2$分钟录入的字数 ②小明$20$分钟录入的字数
③小明$3$分钟录入的字数 ④小明$10$分钟录入的字数
6. 下列说法正确的是( )。
①两个因数的末尾共有$2$个$0$,积的末尾也只有$2$个$0$
②$380×60=6×3800=30×760$
③$103×□2$的积可能是五位数
④$302×21$的积小于$6000$
7. 下列问题中,已知单价和数量并可根据“单价$×$数量$=$总价”来解决的是( )。
①妈妈买一箱$15$千克的苹果用了$150$元,苹果每千克多少元?
②小云买一本笔记本用了$12$元,买水笔的钱是买笔记本的$3$倍,小云买水笔用了多少钱?
③李老师买树苗一共花了$720$元,每棵树苗$20$元,她买了多少棵树苗?
④妈妈买了$5$千克大米,每千克$8$元,需要多少钱?
1. 点$A$表示的数可能是算式( )的积。
①$401×51$ ②$399×45$ ③$399×51$ ④$401×50$
2. 与$86×12$的积相等的是( )。
①$(86×2)×(12×2)$ ②$(86÷2)×(12÷2)$
③$(86+2)×(12-2)$ ④$(86÷2)×(12×2)$
3. 下列说法正确的是( )。
①小芳$5$分钟走了$270$米,$270$米是速度
②声音$5$秒传播$1700$米,它的传播速度是$340$米/分
③一辆汽车每小时行$60$千米,它的平均速度是$6$千米/分
④李响骑车的速度是$16$千米/时,王强骑车的速度是$250$米/分,李响骑车的速度快些
4. 李云做一道算式题,先算$208×4=832$,再算$208×20=4160$,他做的算式是( )。
①$208×42$ ②$208×24$ ③$42×208$ ④$832+4160$
5. 小明每分钟录入$128$个字,$23$分钟能录入多少个字?列竖式计算过程如右图所示,其中“$\leftarrow$”表示( )。
①小明$2$分钟录入的字数 ②小明$20$分钟录入的字数
③小明$3$分钟录入的字数 ④小明$10$分钟录入的字数
6. 下列说法正确的是( )。
①两个因数的末尾共有$2$个$0$,积的末尾也只有$2$个$0$
②$380×60=6×3800=30×760$
③$103×□2$的积可能是五位数
④$302×21$的积小于$6000$
7. 下列问题中,已知单价和数量并可根据“单价$×$数量$=$总价”来解决的是( )。
①妈妈买一箱$15$千克的苹果用了$150$元,苹果每千克多少元?
②小云买一本笔记本用了$12$元,买水笔的钱是买笔记本的$3$倍,小云买水笔用了多少钱?
③李老师买树苗一共花了$720$元,每棵树苗$20$元,她买了多少棵树苗?
④妈妈买了$5$千克大米,每千克$8$元,需要多少钱?
答案:
③④④②②②④
查看更多完整答案,请扫码查看