第57页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
2. (泉州期末真题)五(1)班的8名同学去敬老院看望老人,他们为老人买水果一共花了48.4元。平均每名同学花了多少元?
答案:
48.4÷8 = 6.05(元)
1. 用竖式计算。
$1.61÷7= $
$45.6÷15= $
$28÷32= $
$1.61÷7= $
$45.6÷15= $
$28÷32= $
答案:
0.23 3.04 0.875
2. (教材改编)下面的计算对吗?对的画“√”,错的画“×”并改正。

答案:
×
×
×
3. 一头牛重多少吨?

答案:
5.1÷15 = 0.34(吨)
4. (差倍问题)把一个数的小数点向左移动一位,得到的数比原来小18.72。原来的数是多少?
答案:
10 - 1 = 9 18.72÷9 = 2.08
2.08×10 = 20.8
2.08×10 = 20.8
查看更多完整答案,请扫码查看