第3页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
1. 口算题。
$6.6÷3= $ $12÷5= $ $50÷20= $ $7.2÷3= $
$3÷5= $ $4.8÷6= $ $10.8÷9= $ $9.1÷7= $
$6.6÷3= $ $12÷5= $ $50÷20= $ $7.2÷3= $
$3÷5= $ $4.8÷6= $ $10.8÷9= $ $9.1÷7= $
答案:
1.2.2 2.4 2.5 2.4 0.6 0.8 1.2 1.3
2. 用竖式计算。
$15.9÷15= $ $144.9÷18= $ $0.48÷16= $ $459÷45= $
$15.9÷15= $ $144.9÷18= $ $0.48÷16= $ $459÷45= $
答案:
2.1.06 8.05 0.03 10.2 竖式略
3. 森林医生。

答案:
3.0.09 50.5 2.07 改正略
4. 小红家有一块长方形的菜地,菜地的面积是$126.7m^{2}$,长是$14m$,这块菜地的宽是多少米?
答案:
4.126.7÷14=9.05(m)
5. 爸爸花$25.5元买了3kg$苹果,数了数,一共有$12$个。每千克苹果多少元?每个苹果大约多少千克?
答案:
5.25.5÷3=8.5(元) 3÷12=0.25(kg)
查看更多完整答案,请扫码查看