第23页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
- 第121页
- 第122页
- 第123页
- 第124页
- 第125页
1. 从学校到少年宫的路程为 500 米。小华平均每分钟步行 72 米,8 分钟能从学校走到少年宫吗?(4 分)
答案:
72×8=576(米)
576>500
答:8分钟能从学校走到少年宫。
576>500
答:8分钟能从学校走到少年宫。
2. 一台豆浆机的价格为 488 元,一台洗衣机的价格比一台豆浆机的 5 倍少 35 元。一台洗衣机的价格是多少元?(5 分)
答案:
488×5=2440(元)
2440-35=2405(元)
答:一台洗衣机的价格是2405元。
2440-35=2405(元)
答:一台洗衣机的价格是2405元。
3. 超市购进一批黄豆,平均每天卖出 102 千克,卖了一个星期(7 天)后,还剩 286 千克。这批黄豆有多少千克?(5 分)
答案:
102×7=714(千克)
714+286=1000(千克)
答:这批黄豆有1000千克。
714+286=1000(千克)
答:这批黄豆有1000千克。
查看更多完整答案,请扫码查看