2025年口算题卡升级练四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年口算题卡升级练四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年口算题卡升级练四年级数学上册人教版》

4 脱式计算。
$328×43 - 176$
$249×23 + 178$
$325×41 + 182$
$125×24 - 368$
$53×112 + 372$
$405×36 - 480$
答案: $328×43 - 176$
$=14104 - 176$
$=13928$
$249×23 + 178$
$=5727 + 178$
$=5905$
$325×41 + 182$
$=13325 + 182$
$=13507$
$125×24 - 368$
$=3000 - 368$
$=2632$
$53×112 + 372$
$=5936 + 372$
$=6308$
$405×36 - 480$
$=14580 - 480$
$=14100$
5 在〇里填上“>”、“<”或“=”。
$30×180$〇
$30×160$
$60×100$〇
$10×660$
$24×50$〇
$25×40$
$23×40$〇
$32×30$
$27×200$〇
=
$20×270$
$299×31$〇
$311×29$
答案: $30×180>30×160$
$60×100<10×660$
$24×50>25×40$
$23×40<32×30$
$27×200=20×270$
$299×31>311×29$
6 解决问题。
① 张老师买 3 个篮球用了 132 元,照这样计算,买 12 个这样的篮球,需要多少钱?
② 某列高速列车每小时可以行驶 250 千米。这列高速列车 12 小时可以行驶多少千米?
答案: ①132÷3=44(元)
44×12=528(元)
答:需要528元。
②250×12=3000(千米)
答:12小时可以行驶3000千米。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭