第37页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
1. 超市购进37箱儿童牙膏,每箱25盒,如果每盒卖4元,这些牙膏一共可以卖多少钱?
答案:
$37×25×4 = 3700$(元)
2. 某农场要运走3000箱土豆,一辆卡车一次最多运125箱,8辆这样的卡车至少多少次能运完?
答案:
$3000÷125÷8 = 3$(次)
3. 新兴小学组织四年级学生去春游,男生有213人,女生有187人,如果每人车费按5元计算,学校一共需要为四年级学生支付多少元车费?
答案:
$(213 + 187)×5 = 2000$(元)
4. 2024年央视春晚沈阳分会场特别打造了一条节日亮化观览路线,这条路线的灯杆悬挂了370组灯笼、170组中国结……若一组灯笼和一组中国结的价格均为36元,布置观览路线购买灯笼的花费比购买中国结的花费多多少元?
答案:
$370×36 - 170×36 = 7200$(元)
查看更多完整答案,请扫码查看