第31页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
1. 买一个削笔器和一块橡皮一共需要多少元?用计算器计算。

答案:
1. $12.50 + 0.60 = 13.10$(元)
2.

买上面三种学习用品一共需要多少元?
买上面三种学习用品一共需要多少元?
答案:
2. $2.60 + 35.80 + 8.70 = 47.10$(元)
3. 用计算器计算。
$5.25 + 8.30 =$
$30.7 + 6.38 =$
$90.45 - 67.9 =$
$65.23 + 78.98 =$
$0.566 + 67.76 =$
$40 - 7.438 =$
$37.8 - 9.84 =$
$7.85 + 48.499 =$
$0.45 + 6.87 + 5.67 =$
$60 - 8.74 + 9.497 =$
$5.28 + 9.8 - 3.687 =$
$5.25 + 8.30 =$
$30.7 + 6.38 =$
$90.45 - 67.9 =$
$65.23 + 78.98 =$
$0.566 + 67.76 =$
$40 - 7.438 =$
$37.8 - 9.84 =$
$7.85 + 48.499 =$
$0.45 + 6.87 + 5.67 =$
$60 - 8.74 + 9.497 =$
$5.28 + 9.8 - 3.687 =$
答案:
3. $13.55$ $37.08$ $22.55$ $144.21$ $68.326$ $32.562$ $27.96$ $56.349$ $12.99$ $60.757$ $11.393$
4. 填空题。

答案:
4. $13.53$ $15.02$ $25.69$
5. 妈妈在超市购买了下面的物品,你能用计算器算出妈妈一共花了多少元吗?

答案:
5. $7.60 + 7.50 + 43.66 + 26.40 = 85.16$(元)
6. 用计算器计算,并探索其中的规律。
$0.9 + 0.99 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 + 0.9999 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 + 0.9999 + 0.99999 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 + \cdots + 0.99999999 =$
$0.9 + 0.99 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 + 0.9999 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 + 0.9999 + 0.99999 =$
$0.9 + 0.99 + 0.999 + \cdots + 0.99999999 =$
答案:
6. $1.89$ $2.889$ $3.8889$ $4.88889$ $7.88888889$
查看更多完整答案,请扫码查看