2025年暑假生活指导二十一世纪出版集团四年级数学冀教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假生活指导二十一世纪出版集团四年级数学冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第24页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
4.暑假期间,爸爸妈妈要带小亮去北京旅游,小亮收集了以下4条数学信息:①乘飞机去,机票1650元/人,儿童半价;②故宫门票60元/人,儿童半价;③颐和园门票50元/人,儿童半价;④乘高铁回,火车票590元/人,儿童半价。请选择其中一条或几条数学信息,提出一个数学问题,并解答。
(1)我选择的信息是(
(2)提出的问题:
(3)解答:50÷2 = 25(元) 50×2 + 25 = 125(元)
答: 爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花125元。
(1)我选择的信息是(
③
)。(填序号)(2)提出的问题:
爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花多少元
?(3)解答:50÷2 = 25(元) 50×2 + 25 = 125(元)
答: 爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花125元。
答案:
(1) ③
(2) 爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花多少元
(3) 50÷2 = 25(元) 50×2 + 25 = 125(元)
答: 爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花125元。(答案不唯一)
(1) ③
(2) 爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花多少元
(3) 50÷2 = 25(元) 50×2 + 25 = 125(元)
答: 爸爸妈妈和小亮买颐和园门票一共要花125元。(答案不唯一)
查看更多完整答案,请扫码查看