第65页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
⑥ 李阿姨买了4盒巧克力和3千克果冻,一共花了144元。已知2盒巧克力与3千克果冻价钱相等,1盒巧克力和1千克果冻各是多少元?
答案:
1盒巧克力18元,1千克果冻12元。
解析:2盒巧克力价钱=3千克果冻价钱,4盒巧克力价钱=6千克果冻价钱。4盒巧克力+3千克果冻=6千克果冻+3千克果冻=9千克果冻=144元,果冻单价:144÷9=16元。2盒巧克力价钱=3×16=48元,巧克力单价:48÷2=24元。
解析:2盒巧克力价钱=3千克果冻价钱,4盒巧克力价钱=6千克果冻价钱。4盒巧克力+3千克果冻=6千克果冻+3千克果冻=9千克果冻=144元,果冻单价:144÷9=16元。2盒巧克力价钱=3×16=48元,巧克力单价:48÷2=24元。
⑦ 如果◇◇◇◇◇+◆◆◆◆=132,◇◇◇=◆◆,那么◆=( ),◇=( )。
答案:
◆=18,◇=12
解析:由◇◇◇=◆◆得,◆◆◆◆=6◇。◇◇◇◇◇+◆◆◆◆=5◇+6◇=11◇=132,◇=132÷11=12。◆◆=3×12=36,◆=36÷2=18。
解析:由◇◇◇=◆◆得,◆◆◆◆=6◇。◇◇◇◇◇+◆◆◆◆=5◇+6◇=11◇=132,◇=132÷11=12。◆◆=3×12=36,◆=36÷2=18。
查看更多完整答案,请扫码查看