第20页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
1. 计算。
$122 + 347 - 24$ $63 - 49 ÷ 7$ $(165 - 157) × 7$
$122 + 347 - 24$ $63 - 49 ÷ 7$ $(165 - 157) × 7$
答案:
1. $122 + 347 - 24$
$=469 - 24$
$=445$
2. $63 - 49 ÷ 7$
$=63 - 7$
$=56$
3. $(165 - 157) × 7$
$=8 × 7$
$=56$
$=469 - 24$
$=445$
2. $63 - 49 ÷ 7$
$=63 - 7$
$=56$
3. $(165 - 157) × 7$
$=8 × 7$
$=56$
2. 看图列式计算。
牛奶7元/盒,面包6元/个,共?元
盆景66元/盒,花每枝?元,共82元

牛奶7元/盒,面包6元/个,共?元
盆景66元/盒,花每枝?元,共82元
答案:
1. 7 + 6×2 = 19(元)
2. (82 - 66)÷4 = 4(元)
2. (82 - 66)÷4 = 4(元)
1. 在计算$50 - 4 × 8$时,先算(
乘
)法,再算(减
)法,结果是(18
)。
答案:
乘,减,18
2. 在$◯$里填上“$>$”“$<$”或“$=$”。
$45 - 5 + 9 ◯$
$80 - 24 ÷ 8 ◯$
$45 - 5 + 9 ◯$
>
$45 ÷ 5 + 9$ $172 - 44 - 38 ◯$<
$172 - (44 - 38)$$80 - 24 ÷ 8 ◯$
>
$(80 - 24) ÷ 8$ $107 - 21 - 79 ◯$=
$107 - (21 + 79)$
答案:
><>=
3. 把下面每组算式合并成一个综合算式。
$6 + 24 = 30$,$30 ÷ 5 = 6$
$2 × 2 = 4$,$28 ÷ 4 = 7$

$6 + 24 = 30$,$30 ÷ 5 = 6$
$2 × 2 = 4$,$28 ÷ 4 = 7$
答案:
$(6+24)÷5=6$;$28÷(2×2)=7$
查看更多完整答案,请扫码查看