第53页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
1. 简便计算。
698+694+703+702+695+704
805+798+801+802+797+794
698+694+703+702+695+704
805+798+801+802+797+794
答案:
4196 4797
2. 解方程。
$x+\frac{1}{4}x= 600$
$x-\frac{3}{5}x= 120$
$6x+7x= 260$
$x+\frac{1}{4}x= 600$
$x-\frac{3}{5}x= 120$
$6x+7x= 260$
答案:
x=480 x=300 x=20
3. 看图列式计算。

答案:
(1)[735-15-(30+15)]÷3=225(米)
(2)(260-20-30)÷3=70(棵)
(1)[735-15-(30+15)]÷3=225(米)
(2)(260-20-30)÷3=70(棵)
1. 已知☆+☆+○= □,☆+☆+☆= ○+○+○+○+○+○,则□= ( )个○。
答案:
5
2. 搬运工每搬运一件货物可得运费4角,打碎一件货物不仅得不到运费,还要赔6角。若打碎两件货物,则搬运工少赚了( )角。
答案:
20
3. 小春和小宁两家人去滑雪场游玩,小春一家买了2张成人票和3张儿童票,一共付了150元;小宁一家买了3张成人票和2张儿童票,一共付了175元。一张成人票( )元,一张儿童票( )元。
答案:
45 20
4. 某次测验中有20道题,答对1题得5分,不答或答错倒扣1分,甲有1题没答,其余19道全答对,甲本次测验得( )分。
答案:
94
5. 张玲买了5千克香蕉,王楠买了4千克苹果,结果两人用的钱一样多。已知1千克苹果比1千克香蕉贵1.2元,则每千克香蕉( )元,每千克苹果( )元。
答案:
4.8 6
查看更多完整答案,请扫码查看