2025年王朝霞活页同步练习册四年级数学上册冀教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年王朝霞活页同步练习册四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第22页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
5. 4只青蛙10天吃害虫820只,请根据下面的问题找到对应的式子并连线。

答案:
5.
5.
6. [新情境·迁西板栗]迁西板栗是河北省的传统特色农产品,丫丫一家去旅游时买了一些迁西板栗。请你选择信息并解答。
(1)要求“每包迁西板栗多少钱”,需要的信息是(
①丫丫的爸爸买了6箱迁西板栗。
②6箱迁西板栗共792元。
③8包迁西板栗的价格相当于12包枣的价格。
④每箱迁西板栗有12包。
(2)列式解答:
(1)要求“每包迁西板栗多少钱”,需要的信息是(
①②④
)。(填序号)①丫丫的爸爸买了6箱迁西板栗。
②6箱迁西板栗共792元。
③8包迁西板栗的价格相当于12包枣的价格。
④每箱迁西板栗有12包。
(2)列式解答:
答案:
6.
(1)①②④
(2)792÷6÷12=11(元)
答:每包迁西板栗11元钱。
(1)①②④
(2)792÷6÷12=11(元)
答:每包迁西板栗11元钱。
7. 新疆细毛羊是我国自行培育的第一个毛肉兼用型细毛羊品种。3只新疆细毛羊2年可产羊毛30千克。照这样计算,李爷爷家养了63只细毛羊,3年可产羊毛多少千克?
[解题妙招]
先求出单只羊每年产毛量(单一量),再根据羊的数量和年数,利用乘法求出总产量。
[解题妙招]
先求出单只羊每年产毛量(单一量),再根据羊的数量和年数,利用乘法求出总产量。
答案:
7. 30÷2÷3=5(千克)
5×63×3=945(千克)
答:3年可产羊毛945千克。
5×63×3=945(千克)
答:3年可产羊毛945千克。
查看更多完整答案,请扫码查看