2025年王朝霞活页同步练习册四年级数学上册冀教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年王朝霞活页同步练习册四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第16页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
4. 下面是某门店手机2025年第1季度的销售情况,请完成下表并填空。

(
(
2
)月平均每天的销售量最高,3月平均每天的销售量比1月多(2
)部。
答案:
4.25 29 27 2 2
5. 商店有三种不同包装的沐浴液。每种沐浴液平均每瓶多少元?

答案:
5.20瓶一箱每瓶的价格:300÷20=15(元)
22瓶一箱每瓶的价格:308÷22=14(元)
24瓶一箱每瓶的价格:312÷24=13(元)
答:20瓶一箱的沐浴液平均每瓶15元,22瓶一箱的沐浴液平均每瓶14元,24瓶一箱的沐浴液平均每瓶13元。
22瓶一箱每瓶的价格:308÷22=14(元)
24瓶一箱每瓶的价格:312÷24=13(元)
答:20瓶一箱的沐浴液平均每瓶15元,22瓶一箱的沐浴液平均每瓶14元,24瓶一箱的沐浴液平均每瓶13元。
6. [新情境·“复兴号”列车]“复兴号”是中国自主研发的标准动车组,科技感十足。某列“复兴号”列车全长414米,如果以每秒55米的速度通过一条全长411米的隧道,从车头进入到车尾驶出一共需要多少秒?

答案:
6.414+411=825(米) 825÷55=15(秒)
答:从车头进入到车尾驶出一共需要15秒。
[解析]列车从车头进入隧道到车尾驶出隧道,行驶的总路程是列车自身的长度与隧道长度之和。已知列车全长414米,隧道全长411米,所以总路程为414+411=825(米)。已知列车速度是每秒55米,行驶总路程为825米,那么所需时间为825÷55=15(秒)。综上,从车头进入到车尾驶出一共需要15秒。
答:从车头进入到车尾驶出一共需要15秒。
[解析]列车从车头进入隧道到车尾驶出隧道,行驶的总路程是列车自身的长度与隧道长度之和。已知列车全长414米,隧道全长411米,所以总路程为414+411=825(米)。已知列车速度是每秒55米,行驶总路程为825米,那么所需时间为825÷55=15(秒)。综上,从车头进入到车尾驶出一共需要15秒。
查看更多完整答案,请扫码查看