第41页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
8. 李师傅每天工作8小时,3天可加工120个零件。照这样计算:
(1)李师傅4小时可加工多少个零件?
(2)李师傅7天可加工多少个零件?
(1)李师傅4小时可加工多少个零件?
(2)李师傅7天可加工多少个零件?
答案:
(1)120÷3=40(个) 40÷8×4=20(个) (2)40×7=280(个)
9. 买5个排球和2个篮球一共要385元,买2个篮球和3个排球要295元。买一个篮球需要多少元?买一个排球呢?
答案:
排球:(385-295)÷(5-3)=45(元) 篮球:295-45×3=160(元) 160÷2=80(元)
一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完。如果每天少用5张,可以用多少天?
答案:
25-5=20(张) 25×20÷20=25(天)
查看更多完整答案,请扫码查看