2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版》

4. 计算。
$800 ÷ 16 ÷ 50$
$216 ÷ 9 ÷ 8$
$663 ÷ (306 - 289)$
$(521 + 454) ÷ 25$
$192 + 576 ÷ 24$
$276 ÷ 23 ÷ 3$
答案: 800÷16÷50=50÷50=1;216÷9÷8=24÷8=3;663÷(306−289)=663÷17=39;(521+454)÷25=975÷25=39;192+576÷24=192+24=216;276÷23÷3=12÷3=4
5. 学校图书馆买进15套《少儿百科全书》,每套4本,一共用去840元。平均每本书的价钱是多少元?
答案: 840÷15÷4=56÷4=14(元)
6. 商店有三种不同包装的沐浴液。请你算一算:每种沐浴液平均每瓶多少元?
答案: 一:300÷20=15(元);二:308÷22=14(元);三:312÷24=13(元)
7. 一辆汽车5小时行驶了390千米。照这样的速度计算,完成下表。

时间(时)    2    4    6    9
路程(千米)   156   312  468   702
答案: 时间(时)    2    4    6    9
路程(千米)   156   312  468   702

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭