第23页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
4. 计算。
$800 ÷ 16 ÷ 50$
$216 ÷ 9 ÷ 8$
$663 ÷ (306 - 289)$
$(521 + 454) ÷ 25$
$192 + 576 ÷ 24$
$276 ÷ 23 ÷ 3$
$800 ÷ 16 ÷ 50$
$216 ÷ 9 ÷ 8$
$663 ÷ (306 - 289)$
$(521 + 454) ÷ 25$
$192 + 576 ÷ 24$
$276 ÷ 23 ÷ 3$
答案:
800÷16÷50=50÷50=1;216÷9÷8=24÷8=3;663÷(306−289)=663÷17=39;(521+454)÷25=975÷25=39;192+576÷24=192+24=216;276÷23÷3=12÷3=4
5. 学校图书馆买进15套《少儿百科全书》,每套4本,一共用去840元。平均每本书的价钱是多少元?
答案:
840÷15÷4=56÷4=14(元)
6. 商店有三种不同包装的沐浴液。请你算一算:每种沐浴液平均每瓶多少元?

答案:
一:300÷20=15(元);二:308÷22=14(元);三:312÷24=13(元)
7. 一辆汽车5小时行驶了390千米。照这样的速度计算,完成下表。

时间(时) 2 4 6 9
路程(千米) 156 312 468 702
时间(时) 2 4 6 9
路程(千米) 156 312 468 702
答案:
时间(时) 2 4 6 9
路程(千米) 156 312 468 702
路程(千米) 156 312 468 702
查看更多完整答案,请扫码查看