2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版》

8. 学校图书馆买来992本新书,平均放在4个这样的书架上。 平均每层放多少本?
答案:
992÷4=248(本)
248÷4=62(本)
9. 一个家属院开展节约用水活动,39户一年可以节约936吨水,平均每户一个月节约多少吨水?
答案: 936÷39÷12=2(吨)
10. 张大爷带500元钱去买化肥,买了12袋化肥,还剩20元。每袋化肥的价钱是多少元?
答案: (500−20)÷12=40(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭