2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版》

2. 春光小学分成 6 个小组去浇树,每组有 3 人,一共浇树 360 棵。平均每人浇树多少棵?
答案: 360÷3÷6=20(棵)
3. 一辆长途汽车 4 小时行了 308 千米。照这样的速度,它 12 小时可以行多少千米?
答案: 308÷4×12=924(千米)
4. 一个三人沙发 800 元,一个三人沙发的价钱等于 2 个单人沙发的价钱,一个单人沙发的价钱等于 8 把椅子的价钱。一把椅子多少元?
答案: 800÷2÷8=50(元)
一箱花生油的价钱是一箱饮料的 8 倍,一箱花生油 544 元,比一箱饮料贵多少元?
答案: 544-544÷8=476(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭