2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册河北教育出版社四年级数学上册冀教版》

5.(1)商店售出 5 箱暖水瓶,每箱有 6 个,共收款 840 元。每个暖水瓶的售价是多少元?
(2)招待所买了 4 箱这样的暖水瓶,一共花了多少元?
答案: (1)840÷6÷5 = 28(元)(2)28×6×4 = 672(元)
6. 图书馆买来 384 本新图书,平均放在 4 个书架上,每个书架有 4 层。平均每层放多少本?
答案: 384÷4÷4 = 24(本)
7. 丫丫到文体商店买了 4 个练习本,花了 12 元,买了 4 个作文本,花了 16 元。一个练习本比一个作文本便宜多少元?
答案: 16÷4 - 12÷4 = 1(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭