第45页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
7. 王阿姨买2件同样的上衣一共用去468元,买3条同样的裤子一共用去360元。一条裤子比一件上衣便宜多少元?
答案:
468÷2-360÷3=114(元)
答:一条裤子比一件上衣便宜114元。
答:一条裤子比一件上衣便宜114元。
8. 一本故事书,小芳6天看了84页。照这样计算,剩下的56页还要几天才能看完?
答案:
84÷6=14(页)
56÷14=4(天)
答:剩下的56页还要4天才能看完。
56÷14=4(天)
答:剩下的56页还要4天才能看完。
|排球|每个(
|篮球|每个(
|足球|每个(
50×6=300(元)
300÷5=60(元)
300÷75=4(个)
答:一个篮球60元,如果都买足球,能买4个。
50
)元|买(6
)个||篮球|每个(
?
)元|买(5
)个||足球|每个(
75
)元|买(?
)个|50×6=300(元)
300÷5=60(元)
300÷75=4(个)
答:一个篮球60元,如果都买足球,能买4个。
答案:
50×6=300(元)
300÷5=60(元)
300÷75=4(个)
答:一个篮球60元,如果都买足球,能买4个。
50
6
?
5
75
?
300÷5=60(元)
300÷75=4(个)
答:一个篮球60元,如果都买足球,能买4个。
50
6
?
5
75
?
10.(1)某生产小组计划每天生产40个零件,30天完成任务。实际每天比计划多生产10个零件,实际多少天完成任务?
(2)某生产小组计划每天生产40个零件,30天完成任务。实际提前6天完成任务,实际每天生产多少个零件?
(2)某生产小组计划每天生产40个零件,30天完成任务。实际提前6天完成任务,实际每天生产多少个零件?
答案:
40×30÷(40+10)=24(天)
答:实际24天完成任务。
40×30÷(30-6)=50(个)
答:实际每天生产50个零件。
答:实际24天完成任务。
40×30÷(30-6)=50(个)
答:实际每天生产50个零件。
11. 用一个杯子装满水倒入空容器,如果倒入2杯水,连容器重740克;如果倒入4杯水,连容器重1360克。每杯水重多少克?
答案:
(1360-740)÷(4-2)=310(克)
答:每杯水重310克。
答:每杯水重310克。
查看更多完整答案,请扫码查看