第39页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
|苹 果|香 蕉|橘 子|
|(
|每千克(
(1)买苹果和橘子一共用去多少元?
3×10+4×6=54(元)
答:买苹果和橘子一共用去54元。
(2)买香蕉比买橘子多用去多少元?
5×8-4×6=16(元)
答:买香蕉比买橘子多用去16元。
(3)买三种水果一共用去多少元?
3×10+5×8+4×6=94(元)
答:买三种水果一共用去94元。
|(
3
)千克|(5
)千克|(4
)千克||每千克(
10
)元|每千克(8
)元|每千克(6
)元|(1)买苹果和橘子一共用去多少元?
3×10+4×6=54(元)
答:买苹果和橘子一共用去54元。
(2)买香蕉比买橘子多用去多少元?
5×8-4×6=16(元)
答:买香蕉比买橘子多用去16元。
(3)买三种水果一共用去多少元?
3×10+5×8+4×6=94(元)
答:买三种水果一共用去94元。
答案:
3
5
4
10
8
6
3×10+4×6=54(元)
答:买苹果和橘子一共用去54元。
5×8-4×6=16(元)
答:买香蕉比买橘子多用去16元。
3×10+5×8+4×6=94(元)
答:买三种水果一共用去94元。
5
4
10
8
6
3×10+4×6=54(元)
答:买苹果和橘子一共用去54元。
5×8-4×6=16(元)
答:买香蕉比买橘子多用去16元。
3×10+5×8+4×6=94(元)
答:买三种水果一共用去94元。
2. 三个生产小组某天生产零件情况如下:第一小组6人共生产120个零件,第二小组8人共生产176个零件,第三小组9人共生产189个零件。
你能提出不同的问题并解答吗?
问题1:
120÷6=20(个)
答:第一小组平均每人生产20个零件。
176÷8=22(个)
答:第二小组平均每人生产22个零件。
你能提出不同的问题并解答吗?
问题1:
第一小组平均每人生产多少个零件
? 问题2:第二小组平均每人生产多少个零件
?120÷6=20(个)
答:第一小组平均每人生产20个零件。
176÷8=22(个)
答:第二小组平均每人生产22个零件。
答案:
第一小组平均每人生产多少个零件
第二小组平均每人生产多少个零件
120÷6=20(个)
答:第一小组平均每人生产20个零件。
176÷8=22(个)
答:第二小组平均每人生产22个零件。
第二小组平均每人生产多少个零件
120÷6=20(个)
答:第一小组平均每人生产20个零件。
176÷8=22(个)
答:第二小组平均每人生产22个零件。
买2件长袖衬衫和3件短袖衬衫一共要660元,买4件长袖衬衫和5件短袖衬衫一共要1200元。买一件长袖衬衫和一件短袖衬衫一共要多少元?
答案:
(1200-660)÷2=270(元)
答:买一件长袖衬衫和一件短袖衬衫一共要270元。
答:买一件长袖衬衫和一件短袖衬衫一共要270元。
查看更多完整答案,请扫码查看