第11页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
一、下面的括号里最大能填几?
38×(
59×(
38×(
6
)<243 42×(5
)<213 61×(7
)<44159×(
8
)<481 67×(3
)<215 89×(9
)<884
答案:
6
5
7
8
3
9
5
7
8
3
9
1. 直接写出得数。
48×2=
4×24=
450÷90=
48×2=
96
31×3=93
18×4=72
4×24=
96
360÷60=6
270÷30=9
450÷90=
5
490÷70=7
650÷50=13
答案:
96
93
72
96
6
9
5
7
13
93
72
96
6
9
5
7
13
2. 用竖式计算,并验算。
279÷31= 414÷78= 602÷57=
279÷31= 414÷78= 602÷57=
答案:
9
5……24
10……32


9
5……24
10……32
1. 学校买来160盆花,在大礼堂摆了28盆。剩下的平均分给22个班,每个班分得几盆?
答案:
(160-28)÷22=6(盆)
答:每个班分得6盆。
答:每个班分得6盆。
2. 水果店上午卖出42千克梨,收入210元,每千克梨多少元?
答案:
210÷42=5(元)
答:每千克梨5元。
答:每千克梨5元。
有5筐梨,每筐梨的个数相等。如果从每筐中拿出20个,5筐梨剩下的总个数正好和原来3筐梨的总个数相等。原来每筐梨有多少个?
答案:
20×5÷(5-3)=50(个)
答:原来每筐梨有50个。
答:原来每筐梨有50个。
查看更多完整答案,请扫码查看