第65页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
1.用竖式计算。
$64.8÷16=$


$64.8÷16=$
4.05
$19.57÷19=$1.03
$45÷72=$0.625
答案:
1.4.05 1.03 0.625(竖式略)
2.下面的计算对吗? 对的画“√”,错的画“×”并改正。


答案:
2.×

×
2.×
×
3.某制糖厂用 26 t 甘蔗制成了 3.25 t 白砂糖,平均每吨甘蔗可以制成多少吨白砂糖?
答案:
3.$3.25÷26=0.125$(t)
答:平均每吨甘蔗可以制成0.125t白砂糖。
答:平均每吨甘蔗可以制成0.125t白砂糖。
4.某故事书有 A、B 两个版本,李老师买了 14 本 A 版本故事书花了 59.5 元,买了 16 本 B 版本故事书花了 65.12 元。哪个版本的故事书的单价更便宜?
答案:
4.$59.5÷14=4.25$(元)
$65.12÷16=4.07$(元)
$4.07<4.25$
答:B版本的故事书的单价更便宜。
$65.12÷16=4.07$(元)
$4.07<4.25$
答:B版本的故事书的单价更便宜。
查看更多完整答案,请扫码查看