第45页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
四、实践操作题。(共 8 分)
分别画出下面梯形的高,并标出它们的上底、下底和腰。

分别画出下面梯形的高,并标出它们的上底、下底和腰。
答案:
1. 可以装满多少筐? 还剩多少千克?

答案:
1.950÷35=27(筐)······5(千克) 答:可以装满27筐,还剩5千克。
2. 某书店为灾区学校捐了 2435 本图书,平均每班发 125 本,发完 18 个班后,还剩多少本图书没发?
答案:
2.2435-125×18=185(本) 答:还剩185本图书没发。
3. 张叔叔带 1780 元去批发市场买火龙果,买了 26 箱,还剩 168 元。每箱火龙果的批发价是多少元?
答案:
3.(1780-168)÷26=62(元) 答:每箱火龙果的批发价是62元。
查看更多完整答案,请扫码查看