第3页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 把下面产品的价格填完整。

答案:
5.05 9.05 15.02
2. 用竖式计算下面各题。
$26.5÷25$ $6.6÷12$ $46.8÷45$ $15.6÷24$
$26.5÷25$ $6.6÷12$ $46.8÷45$ $15.6÷24$
答案:
1.06 0.55 1.04 0.65
3. 买25支钢笔需要250.5元,平均每支钢笔多少元?
答案:
250.5÷25=10.02(元)
4. 用一台收割机收大豆,5天可以收割20.3公顷,照这样计算,6天可以收割多少公顷?
答案:
20.3÷5=4.06(公顷) 4.06×6=24.36(公顷)
5. 某工厂前3天共节约用煤13.86吨,后4天平均每天节约用煤3.57吨,这一星期平均每天节约用煤多少吨?
答案:
(13.86+3.57×4)÷7=4.02(吨)
查看更多完整答案,请扫码查看