第50页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
8. 学校买来24支钢笔,共用132元,买48支圆珠笔共用105.6元,每支钢笔比每支圆珠笔贵多少钱?
答案:
132÷24-105.6÷48=3.3(元)
9. 一套童装用布2.3 m。李阿姨买来59.5 m布,可以做多少套这样的童装?

答案:
59.5÷2.3≈25.9(套)可以做25套这样的童装。
10. 张老师买7个篮球用去437.5元。如果要买15个这样的篮球,他应付多少钱?
答案:
437.5÷7×15=937.5(元)
11. 妈妈买5 kg苹果和6 kg桃一共花了56.4元。已知每千克苹果4.8元,每千克桃多少元?
答案:
(56.4-5×4.8)÷6=5.4(元)
12. 下面是小东家七、八月份的水、电、煤气的收费表。请根据表中数据算出他家8月的水、电、煤气费。

36 76.5 22
答案:
36 76.5 22
查看更多完整答案,请扫码查看