第29页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
1.
哪个价格便宜些?
答案:
12.5÷5=2.5(元)13.8÷6=2.3(元)2.5>2.3 菜椒便宜些。
2. 小红、小方、小明、小刚和小艳合买一个生日蛋糕送给敬老院的赵奶奶。平均每人应付多少钱?

答案:
38.5÷5=7.7(元)
3. 爸爸驾车带小明去旅游,从家到目的地全程$218.4\mathrm{km}$。他们去时用了3小时,回来时用了4小时。
(1)他们去时和回来时的速度各是多少?
(2)他们往返的平均速度是多少?
(1)他们去时和回来时的速度各是多少?
(2)他们往返的平均速度是多少?
答案:
(1)218.4÷3=72.8(千米/时)218.4÷4=54.6(千米/时)(2)218.4×2÷(3+4)=62.4(千米/时)
查看更多完整答案,请扫码查看