第33页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
4. 列式计算。
(1)$1.12里面有多少个0.16$?
(2)一个数与$3.2的积是1.92$,这个数是多少?
(1)$1.12里面有多少个0.16$?
(2)一个数与$3.2的积是1.92$,这个数是多少?
答案:
(1)1.12÷0.16=7
(2)1.92÷3.2=0.6
(2)1.92÷3.2=0.6
1. 小林从家到学校用了$0.4$小时,从学校回到家用了$0.48$小时。从学校回家所用的时间是从家去学校的多少倍?
答案:
0.48÷0.4=1.2
2. 李大妈买了$4.5\ m$花布,交给售货员$100$元钱,找回$5.5$元。每米花布多少钱?
答案:
(100-5.5)÷4.5=21(元)
3. 王叔叔的摩托车行$20\ km路耗油1.5\ kg$,照这样计算,王叔叔从济南到泰安要行$78\ km$路,耗油多少千克?
答案:
1.5÷20×78=5.85(kg)
查看更多完整答案,请扫码查看