第44页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
1. 要在长9 cm、宽2 cm的长方形纸片上剪出边长为2 cm的正方形,最多能剪出这样的正方形多少个?(先画出示意图,再解答)

答案:
9÷2=4.5(个)
最多能剪出这样的正方形4个。

9÷2=4.5(个)
最多能剪出这样的正方形4个。
2. 学校运来一车煤,每天烧0.15吨可以烧40天。如果每天烧0.12吨,可以烧多少天?
答案:
0.15×40÷0.12=50(天)
3. 请你算出铅笔的单价。

答案:
(186.5-25×6.5)÷30=0.8(元)
甲、乙、丙三人一共买了9个面包,平均分着吃,甲拿出5个面包的钱,乙拿出4个面包的钱,丙没带钱。吃完一算,丙应拿出1.8元。甲应收多少钱?
答案:
9÷3=3(个)
1.8÷3=0.6(元)
(5-3)×0.6=1.2(元)
1.8÷3=0.6(元)
(5-3)×0.6=1.2(元)
查看更多完整答案,请扫码查看