第6页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
- 第121页
- 第122页
3.
(1) 买 A 种花布 3.4 米,应付多少元?
(2) 买 B 种花布 1.6 米、C 种花布 1.5 米,一共应付多少元?
(2) 买 B 种花布 1.6 米、C 种花布 1.5 米,一共应付多少元?
答案:
(1)13.7×3.4=46.58(元)
(2)10.2×1.6=16.32(元) 22.6×1.5=33.9(元) 33.9+16.32=50.22(元)
(1)13.7×3.4=46.58(元)
(2)10.2×1.6=16.32(元) 22.6×1.5=33.9(元) 33.9+16.32=50.22(元)
4. 一辆卡车每小时行驶 32.5 千米。按照这样的速度行驶,3.2 小时可以行驶多少千米?
答案:
32.5×3.2=104(千米)
5. 一个文具盒的价钱是 12.8 元,一个书包的价钱是一个文具盒的 7.5 倍,买 5 个这样的书包需要多少钱?
答案:
12.8×7.5=96(元) 96×5=480(元)
6. 商店购进 5 箱苹果和 8 箱梨,每箱苹果重 8.8 千克,每箱梨的质量是每箱苹果的 2.5 倍。商店购进多少千克梨?
答案:
8.8×2.5=22(千克) 22×8=176(千克)
1. $0.1,0.3,0.9,2.7,(
2. $16,15.4,14.8,14.2,(
8.1
),(24.3
),(72.9
),(218.7
)$。2. $16,15.4,14.8,14.2,(
13.6
),(13
),(12.4
),(11.8
)$。
答案:
1.8.1 24.3 72.9 218.7 2.13.6 13 12.4 11.8
查看更多完整答案,请扫码查看