2025年新课堂学习与探究五年级数学上册青岛版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年新课堂学习与探究五年级数学上册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年新课堂学习与探究五年级数学上册青岛版》

6. 妈妈到超市买花生油,比一比,怎样买最划算?
答案: 41.4÷1.8=23(元) 56÷2.5=22.4(元) 99.8÷5=19.96(元) 买每桶5升的花生油最划算。
某年$5月的第1$天是星期二。这个月的最后一天是星期几?
答案: 星期四

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭