2025年暑假作业河南人民出版社四年级数学人教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河南人民出版社四年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
三、连一连。

答案:
1. 一台拖拉机上午耕地3.96公顷,比下午少耕地0.98公顷,这天一共耕地多少公顷?
答案:
8.9公顷
2. 妈妈带78.5元到商店买水果,买苹果用了25.2元,买梨用了24.8元,其余的钱用来买葡萄。买葡萄用了多少元钱?
答案:
28.5元
3. 李阿姨要买两件玩具可以怎样买?需要付多少元钱?

答案:
情况1:买玩具车和玩具飞机,18.60+56.80=75.40元
情况2:买玩具车和玩具火车,18.60+19.30=37.90元
情况3:买玩具车和玩具船,18.60+38.40=57.00元
情况4:买玩具车和玩具自行车,18.60+26.50=45.10元
情况5:买玩具飞机和玩具火车,56.80+19.30=76.10元
情况6:买玩具飞机和玩具船,56.80+38.40=95.20元
情况7:买玩具飞机和玩具自行车,56.80+26.50=83.30元
情况8:买玩具火车和玩具船,19.30+38.40=57.70元
情况9:买玩具火车和玩具自行车,19.30+26.50=45.80元
情况10:买玩具船和玩具自行车,38.40+26.50=64.90元
情况2:买玩具车和玩具火车,18.60+19.30=37.90元
情况3:买玩具车和玩具船,18.60+38.40=57.00元
情况4:买玩具车和玩具自行车,18.60+26.50=45.10元
情况5:买玩具飞机和玩具火车,56.80+19.30=76.10元
情况6:买玩具飞机和玩具船,56.80+38.40=95.20元
情况7:买玩具飞机和玩具自行车,56.80+26.50=83.30元
情况8:买玩具火车和玩具船,19.30+38.40=57.70元
情况9:买玩具火车和玩具自行车,19.30+26.50=45.80元
情况10:买玩具船和玩具自行车,38.40+26.50=64.90元
查看更多完整答案,请扫码查看