2025年暑假作业河南人民出版社四年级数学人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年暑假作业河南人民出版社四年级数学人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年暑假作业河南人民出版社四年级数学人教版》

1. 新新文体用品店运进 7200 个乒乓球,每 25 个装一袋,每 4 袋装一盒。
答案: $7200÷25÷4=72$(盒) 72>70 答:不够用。
2. 为预防新冠肺炎,某制药厂生产了 8400 支疫苗,每 12 支装一盒,每 70 盒装一箱,一共可以装几箱?
答案: $8400÷12÷70=10$(箱)
3. 李大伯去农机商场购买一辆农机车,原价 7598 元,恰逢商场搞促销活动,每辆车降价 750 元,同时他还可以拿到 598 元的农机补贴。你能算出李大伯买一辆农机车实际花了多少钱吗?
答案: 6250元
4. 大米每千克 5 元,面粉每千克 3 元,李阿姨买面粉和大米各 150 千克,一共花了多少钱?(两种方法解答)
答案: 1200元

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭