2025年轻松总复习暑假作业四年级数学
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年轻松总复习暑假作业四年级数学 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第48页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
1. 两个数的和是19.81,乙数是10.26,甲数是(
9.55
)。
答案:
9.55
2. 姐姐买上衣用去103元5角,比买裤子多用18元8角,姐姐买裤子用去(
84.7
)元。
答案:
84.7
3. 四(1)班有学生48人,比四(2)班的一半多22人,四(2)班有(
52
)人。
答案:
52
4. 学校买来郁金香和百合花各5盆,郁金香每盆18元,百合花每盆25元。学校这次买花共花了(
215
)元。
答案:
215
5. 小华买笔记本用去5.08元,买笔用去9元9角2分,小华付了20元,应找回(
5
)元。
答案:
5
1. 一个修路队要修筑一条长2100m的公路,前5天平均每天修240m,余下的任务要求3天修完。这3天平均每天修多少米?正确的算式是(
A.$2100 - 240×5÷3$
B.$(2100 - 240)÷3$
C.$(2100 - 240×5)÷3$
C
)。A.$2100 - 240×5÷3$
B.$(2100 - 240)÷3$
C.$(2100 - 240×5)÷3$
答案:
C
2. 四(2)班有男生31名,女生25名,每7名同学分成一组活动,可以分成几组?正确的算式是(
A.$31 + 25÷7$
B.$(31 + 25)÷7$
C.$(31 + 25)×7$
B
)。A.$31 + 25÷7$
B.$(31 + 25)÷7$
C.$(31 + 25)×7$
答案:
B
3. 文具盒每个7元,小文和他的同学买13个这样的文具盒,给售货员100元,应找回多少元?正确的算式是(
A.$(100 - 7)×13$
B.$100 - 13×7$
C.$100 + 13×7$
B
)。A.$(100 - 7)×13$
B.$100 - 13×7$
C.$100 + 13×7$
答案:
B
4. 商场运回8箱花毛巾和5箱白毛巾,花毛巾每箱50包,白毛巾每箱40包。白毛巾比花毛巾少多少包?正确的算式是(
A.$40×8 - 5×50$
B.$(50 - 40)×(8 - 5)$
C.$50×8 - 40×5$
C
)。A.$40×8 - 5×50$
B.$(50 - 40)×(8 - 5)$
C.$50×8 - 40×5$
答案:
C
查看更多完整答案,请扫码查看