第3页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
1. 说一说先算什么,再算什么,并计算。
36÷6+27 48-24÷4 56+32÷8
36÷6+27 48-24÷4 56+32÷8
答案:
33 42 60
2. 在○里填上“>”“<”或“=”。
36÷6-5○1 35÷7+4○10 18÷3+8○12
7-28÷7○5 27+49÷7○30 81-63÷9○53
36÷6-5○1 35÷7+4○10 18÷3+8○12
7-28÷7○5 27+49÷7○30 81-63÷9○53
答案:
= < > < > >
3.

4支24元 8元 原价:每块4元 促销:4块12元
(1)一个杯子比一支牙刷贵多少元?画一画,算一算。
(2)根据信息,下面算式各能解决什么问题?连一连。
4-12÷4 24÷4+8 24÷4-4
买一支牙刷和 每块香皂的促 一支牙刷的价钱
一个杯子共需 销价比原价低 比一块香皂的原
要多少元? 多少元? 价高多少元?
4支24元 8元 原价:每块4元 促销:4块12元
(1)一个杯子比一支牙刷贵多少元?画一画,算一算。
(2)根据信息,下面算式各能解决什么问题?连一连。
4-12÷4 24÷4+8 24÷4-4
买一支牙刷和 每块香皂的促 一支牙刷的价钱
一个杯子共需 销价比原价低 比一块香皂的原
要多少元? 多少元? 价高多少元?
答案:
(1)画一画略
8-24÷4=2(元)
(2) 4-12÷4 24÷4+8 24÷4-4
买一支牙刷和一个杯子共需要多少元?
每块香皂的促销价比原价低多少元?
一支牙刷的价钱比一块香皂的原价高多少元?
(1)画一画略
8-24÷4=2(元)
(2) 4-12÷4 24÷4+8 24÷4-4
买一支牙刷和一个杯子共需要多少元?
每块香皂的促销价比原价低多少元?
一支牙刷的价钱比一块香皂的原价高多少元?
在□里分别填上2,3,6,使等式成立。
□÷□+□= 4 □×□-□= 16
□÷□+□= 4 □×□-□= 16
答案:
6÷3+2=4 3×6-2=16
查看更多完整答案,请扫码查看