2025年同步练习册分层指导四年级数学上册青岛版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册分层指导四年级数学上册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册分层指导四年级数学上册青岛版》

224 - 24 =
240 ÷ 80 =
630 ÷ 70 =
112 - 12 =
210 ÷ 42 =
180 ÷ 60 =
122 ÷ 61 =
108 ÷ 54 =
686 + 14 =
752 - 52 =
用时:____分____秒
答案: 200 3 9 100 5 3 2 2 700 700
1. 填一填。
(1) 张阿姨买5个书包花了200元,每个书包多少元?这道题已知( )和( ),求的是( ),列式( ),每个书包( )元。
(2) 一支中性笔4元,俊杰买这种中性笔花了32元,他买了( )支。
答案: 1.
(1)总价 数量 单价 200÷5 40
(2)8
2. 连一连,算一算。
||王叔叔买了5个同样的汉诺塔,花了40元,每个汉诺塔多少元?|单价×数量= 总价
列式:______|
||每个篮球169元,买13个篮球需要多少元?|总价÷单价= 数量
列式:______|
||一个百变魔尺9元,216元可以买多少个?|总价÷数量= 单价
列式:______|
答案: 王叔叔买了5个同样的汉诺塔,花了40元,每个汉诺塔多少元?每个篮球169元,买13个篮球需要多少元?一个百变魔尺9元,216元可以买多少个?单价×数量=总价列式:169×13=2197(元)总价÷单价=数量列式:216÷9=24(个)总价÷数量=单价列式:40÷5=8(元)
3. 某种钢笔,每盒15支,每盒98元。张叔叔买了8盒这样的钢笔,付给售货员800元。售货员需要找给张叔叔多少元?
答案: 800−98×8=16(元)答:售货员需要找给张叔叔16元。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭