第39页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 三(3)班同学带着小树苗去植树。如果每行植18棵,这些树苗刚好可以植4行,总共有(
72
)棵树苗。
答案:
72
2. 一本连环画26元,买3本这样的连环画需要(
78
)元。
答案:
78
3. 学校合唱队的人数是乐队的2倍。乐队有男生17人,女生18人。合唱队有(
70
)人。
答案:
70
1. 在下面的竖式计算中,$4×5$等于20,这个“20”表示(

A.20个十
B.20个百
C.20个千
B
)。A.20个十
B.20个百
C.20个千
答案:
B
2. 下面的竖式中,积的百位上应该写(

A.2
B.4
C.6
C
)。A.2
B.4
C.6
答案:
C
3. 画画可以提高学生的审美能力,陶冶情操。1本绘画本2元,三年级有学生146人,每人1本,一共需要多少钱?用算式“$146×2$”解决。下面竖式中的“92”表示(

A.买6本需要的钱数
B.买40本需要的钱数
C.买46本需要的钱数
C
)。A.买6本需要的钱数
B.买40本需要的钱数
C.买46本需要的钱数
答案:
C
查看更多完整答案,请扫码查看