第35页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 超市里同一种油有两种不同包装,甲包装“净含量 1 千克,售价 40 元”,乙包装“净含量 500 克,售价 22 元”,这两种包装相比,(
A.购买甲包装更划算
B.购买乙包装更划算
C.质量不同,无法比较
A
)。A.购买甲包装更划算
B.购买乙包装更划算
C.质量不同,无法比较
答案:
A
2. 一个篮球 62 元,三(1)班共购买 4 个这样的篮球,一共花费(
A.62 元
B.240 元
C.248 元
C
)。A.62 元
B.240 元
C.248 元
答案:
C
3. 苹果的单价是 80 元/箱,买 5 箱苹果要(
A.80
B.400
C.5
B
)元。A.80
B.400
C.5
答案:
B
4. 下面的计算过程是在计算算式(
$\boxed{10×4 = 40\quad2×4 = 8\quad40 + 8 = 48}$
A.$14×2$
B.$12×4$
C.$40×8$
B
)。$\boxed{10×4 = 40\quad2×4 = 8\quad40 + 8 = 48}$
A.$14×2$
B.$12×4$
C.$40×8$
答案:
B
5. 王师傅准备了 60 个盒子装月饼,一盒装 6 个,能装下 365 个月饼吗? (
A.不能
B.能
C.无法确定
A
)。A.不能
B.能
C.无法确定
答案:
A
1. 一头牛的体重是 300 千克,一只熊的体重是这头牛的 2 倍,这只熊的体重是(
600
)千克。
答案:
600
2. 王叔叔家养了 14 只灰兔,所养白兔的只数是灰兔只数的 2 倍,王叔叔家养了(
28
)只白兔。
答案:
28
3. 三年级同学在社会实践课上学习包饺子。5 名同学一节课能包 45 个饺子,照这样计算,20 名同学一节课能包(
180
)个饺子。
答案:
180
4. 阳光小学一共有 23 个班,从每个班分别招募 3 名队员组建一支鼓号队。这支鼓号队共有(
69
)名队员。
答案:
69
查看更多完整答案,请扫码查看