7 某校四年级 3 个班共有 66 名学生参观市科技馆,车费和购买门票一共花了 924 元,平均每人花多少元?
答案:
答题卡:
总金额:924元,
总人数:66人。
平均每人花费:
$924÷66 = 14(元)$。
答:平均每人花14元。
总金额:924元,
总人数:66人。
平均每人花费:
$924÷66 = 14(元)$。
答:平均每人花14元。
1 为庆祝国庆节,某广告公司要制作 312 个广告牌,平均每天制作 12 个。9 月 3 日开始制作,要在 10 月 1 日前一天完工,能按时完工吗?
答案:
1 能按时完工 312÷12=26(天) 30-3+1=28(天) 28>26
2 有五张数字卡片,小红和小明分别从中间选择两张做数字游戏。请你猜一猜,小红和小明分别选择的是哪两张数字卡片。

小红选择的数字卡片是(
小明选择的数字卡片是(
小红选择的数字卡片是(
365
)和(28
),365÷28=13······1
(填算式);小明选择的数字卡片是(
560
)和(42
),560÷42=13······14
(填算式)。
答案:
2 365 28 365÷28=13······1 560 42 560÷42=13······14
查看更多完整答案,请扫码查看