2025年同步练习册山东教育出版社四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册山东教育出版社四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册山东教育出版社四年级数学上册人教版》

10. 小明和小红周末去果园里摘苹果。小明摘了$80$个苹果,小红摘了$70$个苹果。每个篮子里可装$30$个苹果,能装几篮?
答案: 10.(80+70)÷30=5(篮)
11. 每张课桌$60$元,每把椅子$15$元。学校用$440$元能否购得$6$套桌椅?
答案: 11.(60+15)×6=450(元)
440<450 答:不够。
12. 王老师去商店买了$16$个排球,他付给售货员$650$元,找回$42$元。每个排球多少元?
答案: 12.(650-42)÷16=38(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭