第88页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
10. 小明和小红周末去果园里摘苹果。小明摘了$80$个苹果,小红摘了$70$个苹果。每个篮子里可装$30$个苹果,能装几篮?

答案:
10.(80+70)÷30=5(篮)
11. 每张课桌$60$元,每把椅子$15$元。学校用$440$元能否购得$6$套桌椅?

答案:
11.(60+15)×6=450(元)
440<450 答:不够。
440<450 答:不够。
12. 王老师去商店买了$16$个排球,他付给售货员$650$元,找回$42$元。每个排球多少元?

答案:
12.(650-42)÷16=38(元)
查看更多完整答案,请扫码查看