2025年同步练习册山东教育出版社四年级数学上册人教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年同步练习册山东教育出版社四年级数学上册人教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年同步练习册山东教育出版社四年级数学上册人教版》

6. 学校为庆祝国庆节,要画百米长卷。买颜料162瓶,每瓶20元;买画笔108套,每套12元。
(1)买颜料用了多少钱?
(2)买画笔用了多少钱?
答案: 6.
(1)162×20=3240(元)
(2)108×12=1296(元)
1. 在$□$里填上合适的数。

$\begin{array}{r} 1 □ □ \\ × □ 4 \\ \hline 5 □ □ \\ □ □ □ \\ \hline 1 □ □ 0 \end{array}$
$\begin{array}{r} □ 76 \\ × □ □ \\ \hline 18 □ □ \\ □ □ □ \\ \hline 5 □ □ 0 \end{array}$
答案:
1.125150 或          1890 376560
2. 买12支铅笔和8支钢笔共需要112元。照这样计算,买18支铅笔和12支钢笔共需要花多少钱?
答案: 2.112÷2=56(元) 56×3=168(元) 答:买18支铅笔和12支钢笔共需要花168元。

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭