第87页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
6. 根据每组第一题的商,直接写出下面两题的商。
$180÷60=3$ $35÷7=5$ $48÷6=8$
$180÷6=$ $350÷70=$ $480÷60=$
$1800÷600=$ $3500÷70=$ $96÷12=$
$180÷60=3$ $35÷7=5$ $48÷6=8$
$180÷6=$ $350÷70=$ $480÷60=$
$1800÷600=$ $3500÷70=$ $96÷12=$
答案:
6.竖着:30 3 5 50 8 8
7. 一辆汽车从甲地到乙地行驶了$3$小时。照这样计算,这辆汽车从乙地到丙地需要行驶多少小时?

答案:
7.275÷(165÷3)=5(时)
8. 李大伯今天卖出观赏蔬菜西红柿$37$盆,收入$518$元;卖出袖珍南瓜$45$盆,收入$675$元。

答案:
8.518÷37=14(元) 675÷45=15(元)
15-14=1(元) 答:袖珍南瓜的单价
高,高1元。
15-14=1(元) 答:袖珍南瓜的单价
高,高1元。
9. 李勇家的养鸡场养了$240$只公鸡,母鸡的只数是公鸡的$12$倍。李勇家一共养了多少只鸡?

答案:
9.240×12+240=3120(只)
查看更多完整答案,请扫码查看