2025年亮点给力大试卷四年级数学上册苏教版江苏专版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年亮点给力大试卷四年级数学上册苏教版江苏专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第73页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
- 第75页
- 第76页
- 第77页
- 第78页
- 第79页
- 第80页
- 第81页
- 第82页
- 第83页
- 第84页
- 第85页
- 第86页
- 第87页
- 第88页
- 第89页
- 第90页
- 第91页
- 第92页
- 第93页
- 第94页
- 第95页
- 第96页
- 第97页
- 第98页
- 第99页
- 第100页
- 第101页
- 第102页
- 第103页
- 第104页
- 第105页
- 第106页
- 第107页
- 第108页
- 第109页
- 第110页
- 第111页
- 第112页
- 第113页
- 第114页
- 第115页
- 第116页
- 第117页
- 第118页
- 第119页
- 第120页
- 第121页
- 第122页
- 第123页
- 第124页
- 第125页
- 第126页
- 第127页
- 第128页
- 第129页
- 第130页
- 第131页
- 第132页
- 第133页
- 第134页
- 第135页
- 第136页
- 第137页
- 第138页
- 第139页
- 第140页
- 第141页
- 第142页
- 第143页
- 第144页
- 第145页
- 第146页
- 第147页
- 第148页
- 第149页
- 第150页
- 第151页
- 第152页
- 第153页
- 第154页
- 第155页
- 第156页
- 第157页
- 第158页
- 第159页
1. 直接写出得数。(12分)
$960÷30= $
$780÷60= $
$870÷30= $
$750÷50= $
$960÷30= $
32
$250÷50= $5
$25+35÷5= $32
$780÷60= $
13
$630÷21= $30
$128÷64+64= $66
$870÷30= $
29
$380÷19= $20
$320-25×4= $220
$750÷50= $
15
$98×50= $4900
$630÷7×9= $810
答案:
32 5 32 13 30 66 29 20 220 15 4900 810
2. 用竖式计算。(带*的要验算)(10分)
$343÷58=$
$343÷58=$
5……53
$6800÷300=$22……200
$*988÷72=$13……52
竖式及验算略
答案:
5……53 22……200 13……52 竖式及验算略
1. 5盒巧克力共60元。$60÷5$表示(
1盒巧克力多少元
);$60÷5×3$表示(3盒巧克力多少元
)。求180元能买几盒这种巧克力,可以列式为(180÷(60÷5)
),也可以列式为(180÷60×5
)。
答案:
1盒巧克力多少元 3盒巧克力多少元 180÷(60÷5) 180÷60×5
2. 某市实行峰谷分时电价(如图)。甜甜家上个月峰时用电量是62千瓦时,谷时用电量是83千瓦时,她家上个月应付电费(

55
)元(9
)角。
答案:
55 9
3. 草莓是做蛋糕常用的水果之一。如果每个4寸蛋糕需要6颗草莓,家里的草莓刚好足够制作18个4寸蛋糕或12个6寸蛋糕,那么一个6寸蛋糕需要(
9
)颗草莓。
答案:
9
查看更多完整答案,请扫码查看