2025年七彩课堂四年级数学下册青岛版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年七彩课堂四年级数学下册青岛版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年七彩课堂四年级数学下册青岛版》

3. 水果店运来14筐梨,共重840千克,又运来16筐苹果,共重640千克。每筐苹果比每筐梨轻多少千克?(用计算器计算)(6分)
答案: 840÷14 - 640÷16 = 20(千克)
4. 某区五所小学准备统一购买一些相同型号的电脑。(用计算器计算)(17分)
(1)把表格补充完整。(5分)
总价元
(2)五所小学购买电脑一共需要多少钱?(6分)
(3)平均每所小学购买电脑要花多少钱?(6分)
答案:
(1)80000 54000 72000 90000 110000
(2)80000 + 54000 + 72000 + 90000 + 110000 = 406000(元)
(3)406000÷5 = 81200(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭