第15页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
- 第73页
- 第74页
1. 下面哪些图形是轴对称图形? 是的画“√”,不是的画“×”。(5分)
答案:
√@@√@@×@@√@@×
2. 连一连。(5分)

答案:
428÷4,903÷3@@540÷3,662÷6,251÷5
3. 如图,把一张长方形的纸先对折,再沿虚线剪,然后把剪下来的图形展开,能得到一棵完整的“树”的是哪一个? 圈一圈。(3分)

答案:

1. 你能算出每筒羽毛球多少元吗? (5分)
|物品名称|价格|数量|合计|
| ---- | ---- | ---- | ---- |
|篮球|65元|1个|140元|
|羽毛球| |3筒| |
|物品名称|价格|数量|合计|
| ---- | ---- | ---- | ---- |
|篮球|65元|1个|140元|
|羽毛球| |3筒| |
答案:
(140 - 65)÷3 = 25(元)
答:每筒羽毛球25元。
查看更多完整答案,请扫码查看