2025年每时每刻快乐优加作业本三年级数学上册冀教版
注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年每时每刻快乐优加作业本三年级数学上册冀教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。
第11页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
1. 比一比,填一填。
(1)

甲树的高度是乙树的$□$倍。
$□ ◯ □ =□$
(2)

第二根绳子的长度是第一根绳子的$□$倍。
$□ ◯ □ =□$
(1)
甲树的高度是乙树的$□$倍。
$□ ◯ □ =□$
(2)
第二根绳子的长度是第一根绳子的$□$倍。
$□ ◯ □ =□$
答案:
1.
(1)6 12÷2=6
(2)4 12÷3=4
(1)6 12÷2=6
(2)4 12÷3=4
2. 易错题 笔记本的价格是多少元?

答案:
2.书包:8×3=24(元)
笔记本:24÷4=6(元)
答:笔记本的价格是6元。
笔记本:24÷4=6(元)
答:笔记本的价格是6元。
3. 三(1)班同学最喜欢吃的水果情况见下表。

(1) 最喜欢吃
的人数是最喜欢吃
的几倍?
(2) 最喜欢吃
的人数是最喜欢吃
的5倍,最喜欢吃
的有多少人?
(1) 最喜欢吃
(2) 最喜欢吃
答案:
3.
(1)12÷2=6
答:最喜欢吃苹果的人数是最喜欢吃香蕉的6倍。
(2)5×2=10(人)
答:最喜欢吃橙子的有10人。
(1)12÷2=6
答:最喜欢吃苹果的人数是最喜欢吃香蕉的6倍。
(2)5×2=10(人)
答:最喜欢吃橙子的有10人。
4.

(1) 猴子有多少只?
(2) 斑马的数量是大象的几倍?
(1) 猴子有多少只?
(2) 斑马的数量是大象的几倍?
答案:
4.
(1)8×5=40(只)
答:猴子有40只。
(2)24÷8=3
答:斑马的数量是长颈鹿的3倍。
(1)8×5=40(只)
答:猴子有40只。
(2)24÷8=3
答:斑马的数量是长颈鹿的3倍。
查看更多完整答案,请扫码查看