2025年南通小题课时作业本四年级数学上册苏教版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年南通小题课时作业本四年级数学上册苏教版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年南通小题课时作业本四年级数学上册苏教版》

1. 在括号里最大能填几?
25×(
4
)<110
(
9
)×75<721
答案: 4 9
2. 计算下面各题,并验算。
112÷28
338÷48
答案:
4 7……2

3. 算一算,比一比。
84÷3÷2=
14

640÷4÷2=
80

84÷6=
14

640÷8=
80
答案: 14 14 80 80
4. 建筑工地 2 个星期共用了 182 包水泥,平均每天用水泥多少包?
答案: 182÷2÷7=13(包)
5. 平均每只乒乓球拍多少元?
答案: 198÷3÷2=33(元)
6. 学校运动会开幕式上,有 240 人参加体操表演,他们排成 2 个方阵,每个方阵站 4 列。平均每列有多少人?
答案: 240÷2÷4=30(人)
7. 小狗在游泳池里游泳,它游了 5 个来回,共 800 米。游泳池的泳道长多少米?
答案: 5×2=10 800÷10=80(米)
8. 李叔叔带 700 元买化肥,买了 14 袋化肥,还剩 140 元,那么每袋化肥多少元?
答案: (700-140)÷14=40(元)
9. 小明和妈妈去外婆家,买两张汽车票一共用去 72 元。小明的汽车票价是妈妈的一半,小明的汽车票价是多少元?
答案: 72÷(1+2)=24(元)

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭