第13页
- 第1页
- 第2页
- 第3页
- 第4页
- 第5页
- 第6页
- 第7页
- 第8页
- 第9页
- 第10页
- 第11页
- 第12页
- 第13页
- 第14页
- 第15页
- 第16页
- 第17页
- 第18页
- 第19页
- 第20页
- 第21页
- 第22页
- 第23页
- 第24页
- 第25页
- 第26页
- 第27页
- 第28页
- 第29页
- 第30页
- 第31页
- 第32页
- 第33页
- 第34页
- 第35页
- 第36页
- 第37页
- 第38页
- 第39页
- 第40页
- 第41页
- 第42页
- 第43页
- 第44页
- 第45页
- 第46页
- 第47页
- 第48页
- 第49页
- 第50页
- 第51页
- 第52页
- 第53页
- 第54页
- 第55页
- 第56页
- 第57页
- 第58页
- 第59页
- 第60页
- 第61页
- 第62页
- 第63页
- 第64页
- 第65页
- 第66页
- 第67页
- 第68页
- 第69页
- 第70页
- 第71页
- 第72页
1. 老师给负责采购物资的同学分砂糖橘,每人吃2个,下面的砂糖橘够( )人吃。

答案:
4
2. 同学们采购了20个甜甜圈,每5个装一袋,可以装( )袋。

答案:
4
3. 天天花店的康乃馨每枝4元,南山花店的康乃馨3枝9元,好运花店的康乃馨4枝20元。同学们想买2枝康乃馨,去( )花店买最便宜。
答案:
南山
4. 同学们买2个猕猴桃和3个苹果共花了24元,2个猕猴桃的价钱相当于1个苹果的价钱。猕猴桃每个( )元,苹果每个( )元。
答案:
3,6
查看更多完整答案,请扫码查看