2025年课堂精练四年级数学上册北师大版四川专版


注:目前有些书本章节名称可能整理的还不是很完善,但都是按照顺序排列的,请同学们按照顺序仔细查找。练习册 2025年课堂精练四年级数学上册北师大版四川专版 答案主要是用来给同学们做完题方便对答案用的,请勿直接抄袭。



《2025年课堂精练四年级数学上册北师大版四川专版》

6.

(1)一个文具盒多少元?
(2)一个书包的价格是一支钢笔的多少倍?
(3)一本童话书的价格是$58$元,估一估,买一个书包的钱可以买几本童话书?
(4)请你再提出一个数学问题,并解答。
答案:
(1)360÷18=20(元)
(2)360÷72=5
(3)360÷58≈6(本)
(4)略
7.一个数除以$28$,商是$14$,有余数,当余数最大时,被除数是多少?
答案: 28×14+27=419

查看更多完整答案,请扫码查看

关闭